среда, 23 мая 2007 г.

НОСОРОГ СУМАТРАНСКИЙ


НОСОРОГ СУМАТРАНСКИЙ (Dicerorhinus sumatrensis) самый древний вид ныне живущих носорогов, близкий к третичным ископаемым видам. У него еще есть резцы, тело покрыто негустыми волосами и кисточки волос развиты на ушах. На морде два рога, передний из которых до 25 см длиной, а задний лишь в виде тупого возвышения. Это самый мелкий вид: длина тела 2,5—2,8 м, высота в плечах 1,1-1,5 м. Раньше этот носорог был широко распространен в Восточном Пакистане, Восточной Индии, Бирме, Таиланде, Камбодже, Лаосе, Малакке и Индонезии, в том числе на островах Суматра и Калимантан. Сейчас живет всего 100—150 особей, из них на Суматре — несколько десятков, в Бирме — 20—25, единичные особи сохранились на Калимантане, в Таиланде, Камбодже и Малакке. Вырубка лесов, расширение плантаций сельскохозяйственных культур, а также преследование носорогов браконьерами ставят под сомнение возможность его дальнейшего существования. Самка суматранского носорога была поймана на воле в 1959 г. и привезена в зоопарк Копенгагена. Она жила довольно долго, но все попытки найти ей партнера, для того чтобы разводить суматранских носорогов в неволе, пока безуспешны.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

интернет магазин подарки 23 февраля

SРA-очищение и интенсивное восстановление и уход для вашей кожи
Эксклюзивный Уход от MARY COHR: не имеющий аналогов аппаратный метод для проведения глубокого, но комфортного очищения лица и восстанавливающих процедур для всех типов и состояний кожи
- Глубокое очищение кожи на клеточном уровне с помощью термической маски аппарата CatioVital Lift в сочетании с очищающими средствами. Маска позволяет осуществить качественное очищение кожи без агрессивного, травмирующего воздействия на кожу.
- Интенсивное восстановление кожи с помощью индивидуально подобранных косметологом гелей-концентратов. Ионизация позволяет активным компонентам глубоко проникать в кожу и оказывать быстрое действие в зависимости от цели ухода.
- Массаж по фито-ароматическим маслам (лицо, шея, декольте) завершает уход, заряжает кожу жизненной энергией и способствует общей релаксации.

чистки лица от перцель